देहरादून: कोतवाली नगर पुलिस लक्खीबाग क्षेत्र में रेलवे स्टेशन के पास नॉर्दन रेलवे मेंस यूनियन के कार्यालय के सामने से एक महिला तस्कर को गिरफ्तार किया। पुलिस को महिला के पास से 59.09 ग्राम स्मैक और 52,770 रुपए कैश मिले। पुलिस ने आरोपी महिला से पूछताछ करने के बाद उसे न्यायलय में पेश कर जेल भेज दिया है।
Woman smuggler arrested in Dehradun amid Civic elections 2025
दरअसल, देहरादून एसएसपी ने आगामी नगर निकाय निर्वाचन 2025 के मद्देनजर जनपद के सभी थाना प्रभारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में अवैध मादक पदार्थों ओर शराब के कारोबार में शमिल आरोपियों की पहचान कर उनके खिलाफ सख्त कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं। एसएसपी के निर्देशानुसार सभी थाना प्रभारी अपने इलाके में माधक पदार्थों के तस्करों की सख्ती से जांच कर रहे हैं। इसी के तहत कोतवाली नगर पुलिस को सूचना मिली कि चौकी लक्खीबाग क्षेत्र में रेलवे स्टेशन के पास नॉर्दन रेलवे मेंस यूनियन के कार्यालय के सामने एक महिला स्मैक बेच रही है। मुखबिर की सूचना कोतवाली नगर पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर तस्कर महिला को गिरफ्तार किया। पुलिस ने जब महिला कि तलाशी ली तो उसके कब्जे से 59.09 ग्राम स्मैक और अवैध स्मैक बिक्री के 52,770 रुपए मिले, पुलिस के अनुसार बरामद की गई स्मैक की कीमत लगभग 18 लाख रुपए है।
पति भी तस्कर, मुकदमा दर्ज
नगर कोतवाली प्रभारी चंद्रभान अधिकारी ने बताया कि आरोपी महिला तस्कर के खिलाफ कोतवाली नगर में NDPS एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। महिला तस्कर को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है। महिला आरोपी ने पुलिस से पूछताछ में बताया कि उसके पति को भी पूर्व में अवैध गांजे की तस्करी करने के आरोप में जेल भेजा गया था।