हरिद्वार: भाजपा महिला मोर्चा की पूर्व अध्यक्ष के खिलाफ अपनी 13 वर्षीय बेटी से देह व्यापार और गैंगरेप कराने के मामले की जांच एसआईटी द्वारा की जाएगी। इस मामले की मुख्य आरोपी महिला और दो अन्य आरोपित वर्तमान में रोशनाबाद जेल में बंद हैं। पुलिस मुख्यालय ने आईजी गढ़वाल रेंज को मामले की समीक्षा कर SIT बनाने का निर्देश दिया है।
Sexual abuse of a 13 year old minor girl
गौरतलब हो कि, रानीपुर कोतवाली ने भाजपा महिला मोर्चा की पूर्व महिला जिलाध्यक्ष को अपनी ही नाबालिग बेटी का यौन शोषण कराने के आरोप में गिरफ्तार किया था। आरोपी महिला अपने दोस्त और अन्य कई आदमियों से अपनी 13 वर्षीय नाबालिग बेटी का यौन शोषण करवाती थी। बीते 4 जून को आरोपी महिला के पति ने उसके खिलाफ शिकायत दर्ज कार्रवाई थी, जिसके बाद पुलिस पूछताछ में पीड़ित नाबालिग बच्ची ने पुलिस को बताया कि उसकी मां उसे शराब पिलाकर जंगल, होटलों और कार में ले जाकर इस घिनौनी हरकत को अंजाम देती थी।
पुलिस मुख्यालय के निर्देश पर एसआईटी का गठन
जिसके बाद रानीपुर कोतवाली पुलिस ने मामले की जांच की और महिला को हरिद्वार में उसके मित्र के होटल से गिरफ्तार किया। पुलिस ने मामले की जांच के बाद मुख्य आरोपित महिला नेता सहित तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। मामला उजागर होने के बाद भारतीय जनता पार्टी ने आरोपी महिला नेता को पार्टी से निष्काषित कर दिया था। पुलिस मुख्यालय ने अब इस मामले की गहन जांच के लिए एसआईटी का गठन किया है।
निष्पक्ष और गहराई से की जाएगी मामले की जांच
उत्तराखंड पुलिस मुख्यालय के निर्देश पर हरिद्वार जनपद के एसएसपी पंकज गैरोला के नेतृत्व में एसआईटी का गठन किया गया है। इस टीम में सीओ लक्सर नताशा सिंह समेत कई अन्य अनुभवी अधिकारी और कर्मचारी शामिल हैं। पुलिस महानिदेशक दीपम सेठ ने SIT को इस मामले के सभी पहलुओं की विस्तृत जांच करने के लिए निर्देशित किया है। साथ ही टीम को निर्देशित किया गया है कि जांच निष्पक्ष और गहराई से की जाए। एसआईटी की जांच पूरी होने के बाद चार्जशीट व अन्य कार्रवाई की जाएगी। इस मामले की गहनता से जांच करते हुए यह भी पता लगाया जाएगा कि इस मामले में इन तीनों आरोपियों के अलावा भी कोई शामिल है या नहीं।