चम्पावत: भारत-नेपाल सीमा के पास ₹10 करोड़ मूल्य की एमडीएमए ड्रग्स एक महिला से बरामद हुई है, महिला को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसके खिलाफ नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
Drugs seized at Indo-Nepal border in Champawat
पुलिस ने भारत-नेपाल सीमा के पास एक महिला को गिरफ्तार किया है, जिसके पास से कथित तौर पर 5.688 किलोग्राम एमडीएमए ड्रग्स बरामद हुई है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत ₹10.23 करोड़ से अधिक है। आरोपी की पहचान बनबसा निवासी ईशा (22) के रूप में हुई है। चंपावत के पुलिस अधीक्षक (एसपी) अजय गणपति ने बताया कि एक गुप्त सूचना के बाद वे सीमा के पास शारदा नहर क्षेत्र में गश्त कर रहे थे, तभी उन्होंने आरोपी को एक काले रंग का बैग लेकर भागते देखा। एसपी गणपति ने कहा, "जब उन्होंने उसे रोका और बैग की जाँच की, तो दो पैकेटों में मिथाइलीनडाइऑक्सी-मिथाइलैम्फेटामाइन (एमडीएमए) ड्रग्स मिले।"
पति ने दिए थे ड्रग्स
एसपी चंपावत ने बताया कि महिला को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसके खिलाफ संबंधित धाराओं स्वापक औषधि एवं मन प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। आरोपी ने पूछताछ के दौरान पुलिस को बताया कि उसे ये नशीले पदार्थ उसके पति राहुल कुमार और उसके सहयोगी कुणाल कोहली ने दिए थे। गणपति ने बताया, "महिला ने बताया कि पुलिस के चल रहे नशा विरोधी अभियान के डर से वह नशीले पदार्थ फेंकने के लिए नहर की ओर जा रही थी।" कुमार और कोहली की तलाश जारी है। पुलिस महानिरीक्षक (कुमाऊँ क्षेत्र) रिद्धिम अग्रवाल ने पुलिस टीम को ₹20,000 का इनाम देने की घोषणा की है।