देहरादून: भारतीय पुलिस सेवा (IPS) की 2015 बैच की उत्तराखंड कैडर की अधिकारी रचिता जुयाल ने अपनी नौकरी से स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति (VRS) ले ली है। सरकार की ओर से उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया है। उन्होंने इसके लिए मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन को औपचारिक आवेदन भेजा था।
Government approves IPS Rachita Juyal's resignation
उत्तराखंड कैडर की 2015 बैच की आईपीएस अधिकारी रचिता जुयाल वर्तमान में सतर्कता विभाग में पुलिस अधीक्षक (SP) के पद पर तैनात थीं। अल्मोड़ा और बागेश्वर जिले में एसपी रह चुकी रचिता जुयालएसपी विजिलेंस के रूप में कई भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई कर चुकी हैं । उन्होंने राज्यपाल के एडीसी (Aide-de-Camp) के रूप में कार्य किया। इसके बाद वो इंटेलीजेंस ब्यूरो (IB) में केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर रहीं। राज्य पुलिस सेवा के भीतर भी उन्होंने कई पदों पर उल्लेखनीय कार्य किया। उनकी कार्यकुशलता और समर्पण के चलते उन्हें एक ऊर्जावान और सक्षम अधिकारी के रूप में जाना जाता था। बीते जून महीने में सोशल मीडिया पर उनके इस्तीफे की खबर काफी वायरल हुई थी। उस दौरान उन्होंने उन्होंने इसके लिए मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन को औपचारिक आवेदन भेजा था।
VRS आवेदन को मंजूरी सरकार की मंजूरी
IPS रचिता जुयाल ने दो साल पहले फिल्म निर्माता और निर्देशक यशस्वी जुयाल से विवाह किया था। यशस्वी जुयाल बॉलीवुड के प्रसिद्ध कलाकार और डांसर राघव जुयाल के भाई हैं। रचिता जुयाल के पिता ने पुलिस में सेवा दी थी, अपने पिता को देखकर ही उन्होंने पुलिस में जाने का निर्णय लिया। वर्ष 2015 में रचिता उत्तराखंड कैडर की IPS बन गईं। रचिता ने साफ़ तौर पर कहा था कि उन्होंने कुछ निजी कारणों से इस्तीफा दिया है। अब ये निजी कारण क्या हैं, इसके बारे में रचिता ने कुछ नहीं बताया है। बीते जून महीने में इस्तीफा पत्र देने बाद अब सरकार की ओर से उनके वीआरएस आवेदन को मंजूरी मिल गई है।
ये भी पढ़ें:
ये भी पढ़ें: