बागेश्वर: उत्तराखंड के बागेश्वर की मानसी विश्वकर्मा ने गणतंत्र दिवस परेड में NCC महिला कंटिन्जेंट का नेतृत्व कर जिले और राज्य का नाम रोशन किया। यह उपलब्धि बेटियों के लिए प्रेरणा है।
Mansi Vishwakarma lead NCC women contingent Republic Day parade
कर्तव्य पथ पर मानसी विश्वकर्मा का नेतृत्व सिर्फ एक परेड नहीं, बल्कि उत्तराखंड की बेटियों की क्षमताओं की घोषणा है। यह उपलब्धि आने वाली पीढ़ियों को आत्मविश्वास, देशभक्ति और नेतृत्व के रास्ते पर आगे बढ़ने का हौसला देती है। उत्तराखंड के बागेश्वर जनपद की होनहार बेटी मानसी विश्वकर्मा ने 26 जनवरी को आयोजित गणतंत्र दिवस परेड में NCC महिला कंटिन्जेंट का नेतृत्व कर जिले और पूरे राज्य का नाम गौरव से ऊँचा कर दिया। देश के सबसे प्रतिष्ठित मंच कर्तव्य पथ पर परेड का नेतृत्व करना किसी भी कैडेट के लिए असाधारण सम्मान माना जाता है।
अनुशासन और नेतृत्व की कसौटी पर खरी उतरीं मानसी
गणतंत्र दिवस परेड में नेतृत्व की जिम्मेदारी मिलना आसान नहीं होता। इसके लिए कैडेट को कठोर प्रशिक्षण, शारीरिक दक्षता, ड्रिल में पूर्णता, मानसिक मजबूती और नेतृत्व कौशल के हर मानक पर खरा उतरना पड़ता है। मानसी विश्वकर्मा ने निरंतर अभ्यास और समर्पण के बल पर यह उपलब्धि हासिल की, जो उनकी प्रतिबद्धता और आत्मविश्वास का प्रमाण है।
कर्तव्य पथ पर नेतृत्व: देशसेवा की सशक्त मिसाल
कर्तव्य पथ पर महिला कंटिन्जेंट का नेतृत्व करना केवल एक परेड नहीं, बल्कि देशसेवा, अनुशासन और नारी सशक्तिकरण का जीवंत संदेश है। मानसी की अगुवाई में कंटिन्जेंट की सटीक कदमताल और आत्मविश्वास ने दर्शकों को प्रभावित किया और यह दिखाया कि पहाड़ की बेटियां किसी से कम नहीं।