देहरादून: सहसपुर थाना क्षेत्र में शुक्रवार शाम हर्बटपुर और धर्मावाला के बीच एक बोलेरो जीप और बाइक की आमने-सामने जोरदार टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गए और दोनों सवार सड़क पर जा गिरे।
Female Teacher Killed in Bolero-Bike Collision Near Herbertpur
जानकारी के अनुसार, राजकीय प्राथमिक विद्यालय प्रतीतपुर की प्रधानाध्यापिका सुशीला बिंजोला (59 वर्ष), निवासी विकासनगर, स्कूल की छुट्टी के बाद अपने सहकर्मी शिक्षक प्रवीण वर्मा के साथ बाइक से घर लौट रही थीं। इसी दौरान हर्बटपुर की ओर से आ रही बोलेरो से उनकी बाइक की सीधी भिड़ंत हो गई। स्थानीय लोगों की मदद से दोनों घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया।
अस्पताल में शिक्षिका को किया मृत घोषित
डॉक्टरों ने सुशीला बिंजोला को मृत घोषित कर दिया। वहीं गंभीर रूप से घायल शिक्षक प्रवीण वर्मा को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए इंद्रेश हॉस्पिटल, देहरादून रेफर किया गया है, जहां उनकी हालत नाजुक बताई जा रही है।
पुलिस ने शुरू की कार्रवाई
सहसपुर थाना के प्रभारी शंकर सिंह बिष्ट ने बताया कि महिला शिक्षक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। दुर्घटनाग्रस्त बाइक और बोलेरो वाहन को चौकी में खड़ा कर लिया गया है। परिजनों की तहरीर मिलने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
बढ़ते सड़क हादसों पर फिर उठे सवाल
उत्तराखंड में लगातार हो रहे सड़क हादसे प्रशासन और आम लोगों के लिए चिंता का विषय बने हुए हैं। तेज रफ्तार और लापरवाही के कारण रोजाना कई परिवार उजड़ रहे हैं। यह हादसा भी एक शिक्षित परिवार के लिए गहरा सदमा बनकर आया है।
स्थानीय लोगों ने सड़क सुरक्षा उपायों को मजबूत करने और दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने की मांग की है।