उत्तराखंड चमोलीDhirendra Krishna Shastri One-Month Spiritual Retreat in Badrinath

बदरीनाथ की बर्फीली वादियों में साधना करेंगे धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, इस महीने लेंगे एकांतवास

बागेश्वर धाम के पीठाधीश धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री उत्तराखंड के बदरी धाम में एक महीने के एकांतवास में रहेंगे, बदरीनाथ के बर्फीले पहाड़ों में साधना करेंगे..

Dhirendra Krishna Shastri: Dhirendra Krishna Shastri One-Month Spiritual Retreat in Badrinath
Image: Dhirendra Krishna Shastri One-Month Spiritual Retreat in Badrinath (Source: Social Media)

चमोली: बागेश्वरधाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने घोषणा की है कि वे गुरु की आज्ञा से एक महीने के लिए एकांतवास में जा रहे हैं। इस दौरान वे उत्तराखंड के बदरीनाथ धाम के बर्फीले पहाड़ों में रहकर विशेष साधना करेंगे।

Dhirendra Krishna Shastri One-Month Spiritual Retreat in Badrinath

बागेश्वरधाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने हाल ही में को बताया कि वे गुरु की आज्ञा का पालन करते हुए एक महीने के लिए एकांतवास में जाएंगे। उन्होंने कहा कि इस अवधि में वे पूरी तरह आध्यात्मिक साधना में लीन रहेंगे और किसी भी प्रकार के सार्वजनिक संपर्क से दूर रहेंगे।

बर्फीले पहाड़ों में साधना

मई महीने में होने वाली इस साधना अवधि में वे पूरी तरह दुनिया के संपर्क से दूर रहेंगे और मोबाइल, टीवी, इंटरव्यू, कथा और दिव्य दरबार जैसे सभी सार्वजनिक कार्यक्रमों से विराम लेंगे। धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने बताया कि उनकी यह साधना उत्तराखंड के बदरीनाथ क्षेत्र के बर्फीले पहाड़ों में होगी। हिमालय की शांत और पवित्र वादियों में रहकर वे ईश्वर भक्ति और ध्यान में समय बिताएंगे। माना जाता है कि हिमालय में साधना करने की परंपरा प्राचीन काल से रही है, जहां संत और ऋषि गहन तपस्या करते रहे हैं।