उत्तराखंड रामनगरClash Between Two Groups in Ramnagar on Eid Averted by Swift Police Action

Uttarakhand News: ईद पर रामनगर में दो पक्षों में झड़प, पुलिस की तत्परता से टला बड़ा बड़ा विवाद

ईद के मौके पर रामनगर के पिरूमदारा क्षेत्र में दो पक्षों के बीच मामूली विवाद ने झड़प का रूप ले लिया। हालांकि पुलिस की तत्परता से स्थिति को तुरंत काबू में कर लिया गया और बड़ा विवाद टल गया।

Ramnagar clash news: Clash Between Two Groups in Ramnagar on Eid Averted by Swift Police Action
Image: Clash Between Two Groups in Ramnagar on Eid Averted by Swift Police Action (Source: Social Media)

रामनगर: जनपद नैनीताल के रामनगर में ईद के अवसर पर मामूली विवाद से बड़ा रूप ले लिया। हालांकि पुलिस की तत्परता से बड़ा विवाद टल गया अन्यथा ईद पर रंग में भंग पड़ सकता था।

Clash Between Two Groups in Ramnagar on Eid Averted by Swift Police Action

शनिवार को जहां पूरे क्षेत्र में खुशी और भाईचारे का माहौल देखने को मिला, वहीं पिरूमदारा क्षेत्र से एक झड़प का वीडियो सामने आने से पुलिस प्रशासन के हाथ-पांव फूल गए। पिरूमदारा चौकी के ठीक सामने सड़क पर दो पक्षों के बीच अचानक विवाद हो गया, जो देखते ही देखते झड़प में बदल गया।

पुलिस की तत्परता से टला बड़ा विवाद

जानकारी के अनुसार दोनों पक्ष किसी मामूली बात को लेकर आपस में भिड़ गए, विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों ओर से कहासुनी के बाद धक्का-मुक्की शुरू हो गई। दोनों ही पक्ष एक ही समुदाय से संबंधित बताए जा रहे हैं, जबकि ईद जैसे त्योहार पर आमतौर पर लोग आपसी भाईचारे और प्रेम का संदेश देते हैं। घटना की गंभीरता को देखते हुए पिरूमदारा चौकी में तैनात पुलिसकर्मियों ने तुरंत सक्रियता दिखाई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों को अलग किया और स्थिति को नियंत्रण में लिया और मामले को शांत करवाया, जिससे किसी बड़ी अनहोनी को टाल दिया गया।

पुलिस की अपील

स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि समय रहते पुलिस हस्तक्षेप नहीं करती, तो यह विवाद और भी गंभीर रूप ले सकता था। फिलहाल पुलिस दोनों पक्षों को समझाने-बुझाने में जुटी है और मामले की जांच की जा रही है। पुलिस प्रशासन ने क्षेत्र के लोगों से अपील की है कि त्योहारों के दौरान शांति और सौहार्द बनाए रखें और किसी भी प्रकार के विवाद से बचें।