उत्तराखंड चमोलीTragic death of 2 people in Galnau near Gauchar

Uttarakhand: मानसूनी बारिश से जन-जीवन अस्त-व्यस्त, गौचर में पहाड़ी गिरने से 2 लोगों की मौत

प्रदेश भर में मानसूनी बारिश के प्रकोप ने जनजीवन अस्त व्यस्त कर दिया है। पिछले दो दिनों में बारिश के कारण राज्य में अलग अलग स्थानों पर इतने हादसे हुए, जिनसे लोगों को भारी दिक्कतें झेलनी पड़ रही हैं।

Heavy Rain in Uttarakhand: Tragic death of 2 people in Galnau near Gauchar
Image: Tragic death of 2 people in Galnau near Gauchar (Source: Social Media)

चमोली: प्रदेश भर में मानसूनी बारिश से जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है। पहाड़ों में जगह-जगह टूट फूट हो रहा है। सड़कों के टूटने से वाहनों की आवाजाही बंद हो रही है। लोगों को इन दिनों बहुत सी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। कहीं तो जान-माल की हानि तक हो रही है। नदियां उफान मचा रही हैं। कहीं जगहों पर बाढ़ की स्थिति उत्पन्न होने कारण लोगों के घरों तक पानी जमा हो रहा है।

Tragic death of 2 people in Galnau near Gauchar

पहाड़ियों से मलबा बारिश के पानी के साथ नीचे की ओर बह रहा है। चमोली जनपद के कर्णप्रयाग और गौचर के बीच गलनाऊ के पास पहाड़ी से मलबा आने से दो लोग दब गए, दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। दोनों मृतक लोग हैदराबाद निवासी थे। SDRF की टीम ने मौके पर पहुंच कर दोनों शवों को मलबे से बाहर निकाला। दोनों की पहचान कर उनके परिजनों को इसकी जानकारी दी गई।

  • पौड़ी में दोपहिए वाहन मलबे में दबे

    Two wheelers buried under debris in Pauri
    1/ 3

    शनिवार को तेज बारिश के चलते पौड़ी जिले मैं श्रीनगर रोड पर कृषि विभाग के पास में सड़क का पुश्ता टूट गया। सड़क का पुश्ता टूटने से वहां पर खड़े 4 से 5 दोपहिए वाहन मलबे में दब गए। जनपद के भाबर क्षेत्र में पौड़ी हाईवे पर जगह-जगह धसने से मार्ग कहीं बार बाधित हो रहा है। अलकनंदा नदी का जल स्तर में श्रीनगर के घाट भी डूब गए। अलकनंदा नदी चेतवानी स्तर से करीब एक मीटर नीचे की दूरी पर बह रही है। जिससे स्थानीय लोगों में भय उत्पन्न हो रहा है। सड़कों का पानी लोगों के घरों तक जा रहा है। सड़कों में पानी भरने के कारण वाहनों को चलने में समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।

  • बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग मलबा पड़ने से पड़ा बंद

    Badrinath National Highway closed due to debris
    2/ 3

    बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर शिवपुरी के पास और बछेलीखाल के पास सुबह 4 बजे पहाड़ी से मलबा आया। जिस कारण यहां घंटों वाहनों की लम्बी कतार लगी रही। जिसके बाद मुनिकीरेती पुलिस ने श्रीनगर जाने वाले वाहनों को वाया नरेंद्रनगर होकर आगे भेजा।

  • मौसम बिगड़ने के फ्लाइट को देहरादून से दिल्ली डायवर्ट किया

    Flight diverted from Dehradun to Delhi
    3/ 3

    इसी तरह से खराब मौसम के चलते दिल्ली से देहरादून आने वाली एलाइंस एयर की फ्लाइट को देहरादून पहुंचने के बाद वापस दिल्ली के लिए डायवर्ट किया गया। इस फ्लाइट को सुबह 8:45 बजे देहरादून एयरपोर्ट पर उतरना था लेकिन देहरादून का मौसम खराब रहने के कारण देहरादून के आसपास पहुंची इस फ्लाइट को वापस दिल्ली लौटना पड़ा। इससे पहले भी एक फ्लाइट को खराब मौसम के चलते ही अन्य दूसरे एयरपोर्ट पर उतारा गया।