रुद्रप्रयाग: केदारनाथ हाईवे के फाटा-डोलिया देवी मंदिर के पास एक टेंपो ट्रैवलर वाहन 500 मीटर गहरी खाई में गिर गया है। इस हादसे में टेंपो ट्रैवलर के ड्राइवर की दर्दनाक मौत हुई है।
One person died in road accident on Kedarnath road
जानकारी के अनुसार, गुरुवार यानि आज दोपहर केदारनाथ मार्ग पर स्थित फाटा में डोलिया देवी मंदिर के पास एक टेंपो ट्रैवलर वाहन करीब 500 मीटर गहरी खाई में गिर गया। बताया जा रहा है कि दुर्घटना के दौरान वाहन में केवल ड्राइवर की मौजूद था। ड्राइवर अपने सवारियों को सोनप्रयाग में छोड़कर गुप्तकाशी की ओर जा रहा था। इसी दौरान फाटा-डोलिया देवी मंदिर के पास पहुँचते वाहन अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गया। टेंपो ट्रैवलर वाहन सड़क से गिरकर करीब 500 मीटर नीचे नदी में समा गया। स्थानीय लोगों ने इस दुर्घटना की सूचना प्रशासन को दी, सूचना मिलते ही एसडीआरएफ और पुलिस टीम मौके पर पहुंची। एसडीआरएफ टीम में मौके पर पहुंचकर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया, टीम ने गहरी खाई में उतरकर शव को रेस्क्यू किया।
पिछले साल भी हुआ था हादसा
आपको बता दें कि फाटा-डोलिया देवी मंदिर के पास पिछले साल यानि 2024 में यात्रा सीजन के दौरान भी एक टेंपो ट्रैवलर खाई में गिरा था। जिसमें वाहन चालक "वीर सिंह उम्र 51 वर्ष निवासी दिल्ली" बुरी तरह घायल हुए थे। स्थानीय लोग प्रशासन इस जगह पर सड़क को सुरक्षित करने की मांग रहे हैं।
उत्तरकाशी में हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त
वहीं आज सुबह उत्तरकाशी जिले में देहरादून से हर्षिल जाते हुए एक हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हुआ है। जिसमें पायलट सहित 6 लोगों की दर्दनाक मौत हुई हैं। वहीं एक यात्री बुरी तरह घायल है।