देहरादून: प्रदेश सरकार हर साल राज्य की वीरांगना तीलू रौतेली के सम्मान में प्रदेश की महिलाओं को तीलू रौतेली पुरस्कार प्रदान करती है। इसी क्रम में वित्तीय वर्ष 2023-24 में भी महिलाओं को तीलू रौतेली पुरस्कार से सम्मानित किया जाएगा। आवेदन करने की अंतिम तिथि 12 जुलाई 2024 रखी गई थी जिसे अब बढ़ा दिया गया है।
Date Extended For Application of Tilu Rauteli Award 2024
राज्य सरकार ने इस वर्ष के पुरूस्कार के लिए महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास विभाग ने महिलाओं से आवेदन मांगे थे। इसमें कई आवेदन आ चुके हैं लेकिन सरकार ने आवेदन की तिथि बढ़ाने का फैसला लिया है। इस संबंध में महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास विभाग के उपनिदेशक विक्रम सिंह ने आदेश जारी कर दिए हैं। महिला बाल विकास मंत्री रेखा आर्य ने बताया कि हर साल तीलू रौतेली और आंगनबाड़ी कार्यकर्ती पुरस्कारों के तहत महिलाओं को सम्मानित किया जाता है। इस साल आवेदन की अंतिम तिथि 12 जुलाई से बढ़ाकर 17 जुलाई कर दी गई है। उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य सरकारें महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए निरंतर प्रयासरत हैं, चाहे वह उनकी सुरक्षा का मामला हो या उन्हें आत्मनिर्भर बनाने का, हर दिशा में सरकार सक्रिय रूप से काम कर रही है।
ऑनलाइन आवेदन इन आधिकारिक वेबसाइट से करें
महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास विभाग के आदेशानुसार निदेशालय ने 25 जून, 2023 को पत्र संख्या सी-980 जारी किया था। इस पत्र के तहत राज्य स्तरीय तीलू रौतेली पुरस्कार और आंगनबाड़ी कार्यकर्ती पुरस्कार के लिए ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि 12 जुलाई 2024 थी। अब यह तिथि बढ़ाकर 17 जुलाई की शाम 5 बजे तक कर दी गई है। महिलाएं इस पुरस्कार के लिए विभागीय पोर्टल www.wecduk.inया वेबसाइट www.wecd.uk.gov.in पर जाकर ऑनलाइन आवेदन कर सकती हैं।