पौड़ी गढ़वाल: गढ़वाल राइफल्स में मंगलवार को अग्निवीर कोर्स-4 के 201 अग्निवीर रिक्रूटों को भारतीय सेना में शामिल होने का सम्मान दिया गया। ये सभी अग्निवीर पूरे 31 हफ़्तों की कड़ी मेहनत के प्रशिक्षण के बाद भारतीय सेना में शामिल होने शपथ ग्रहण करने के लिए परेड ग्राउंड लैंसडाउन में पासिंग आउट परेड आयोजन में शामिल हुए।
201 Agniveers joined Garhwal Rifles
अग्निवीरों ने परेड ग्राउंड लैंसडाउन परेड करने के बाद युद्ध स्मारक जाकर सैनिकों की बहादुरी और युद्ध कौशल को याद कर शहीदों को सलामी दी। अग्निवीरों ने परेड ग्राउंड में राष्ट्रीय ध्वज को सलामी दी और पवित्र ग्रंथ पर हाथ रखकर देश सेवा के लिए सदैव तत्पर रहने का संकल्प लिया, जिसके बाद ये नए अग्निवीर ट्रेनिंग पूरी कर गढ़वाल राइफल्स के गौरवशाली इतिहास में शामिल हो गए हैं।
ब्रिगेडियर विनोद सिंह नेगी ने ली पासिंग आउट परेड
पासिंग आउट परेड का आयोजन में उपस्थित ब्रिगेडियर विनोद सिंह नेगी ने गढ़वाल रेजिमेंट के गौरवशाली इतिहास का जिक्र करते हुए कहा कि कठिन प्रशिक्षण के बाद सैनिक देश की सरहदों की सुरक्षा में अहम भूमिका निभाते आए हैं। उन्होंने कहा कि आज भी गढ़वाल राइफल्स रेजिमेंटल सेंटर के नायक भवानी दत्त जोशी अशोक चक्र परेड ग्राउंड में 201 अग्निवीर भारतीय सेना में शामिल हुए हैं। इन सभी अग्निवीरों ने 31 हफ़्तों का बेहतरीन प्रशिक्षण प्राप्त किया है और वे देश की सेवा और देश की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अपनी बटालियनों में जा रहे हैं।
गौरवान्वित हुए अभिभावक
201 अग्निवीर सैनिकों ने अपनी पासिंग आउट परेड के इस खास अवसर पर अपने अभिभावकों को परेड ग्राउंड में साक्षी के रूप में आमंत्रित किया। समीक्षा अधिकारी ने अग्निवीरों के साहस और कौशल की सराहना की। इसके बाद इस महत्वपूर्ण अवसर पर सेना में शामिल होने वाले सभी अग्निवीरों के माता-पिता और अन्य अभिभावकों को गौरव पदक प्रदान कर सम्मानित किया।